Les Eperviers pré-convoqués pour les matches amicaux de novembre prochain

355

Après les deux matches amicaux du mois d’octobre, les Eperviers reprennent leurs préparatifs de la CAN Gabon 2017 avec deux autres confrontations test à l’extérieur en novembre prochain.

Claude Le Roy et sa sélection jouent le 9 novembre la sélection nationale de Madagascar dans la région parisienne et affrontent le Maroc six jours plus tard. Cette dernière rencontre n’aura lieu que si le tirage au sort de la compétition qui a lieu le 19 octobre prochain à Libreville ne mette pas dans la même poule les Eperviers et les Lions de l’Atlas.

Pour ces deux rencontres, le technicien vient de rendre publique via la Fédération togolaise de football la liste des joueurs pré-convoqués.

Voici la liste des présélectionnés

Gardiens :
1) ADOYI Essofa (Gomido, TOGO)
2) AGASSA Kossi (Sans club)
3) MENSAH Cédric (Mans, FRANCE)
4) SAMBAOU Abdoul-Aziz (Centre Romario,TOGO)

5) TCHAGOUNI Baba (Marmande, FRANCE)
Défenseurs :
6) AMOUZOU Franck (AS OTR, TOGO)
7) AKAKPO Serge (Trabzonspor, TURQUIE)
8) BOSSOU Vincent (Young Africans, TANZANIE)
9) KOULOUN Maklibè DYTO, TOGO)
10) DJENE Dakonam (St Trond, BELGIQUE)
11) MAMAH Gaffar (Dacia, MOLDAVIE)
12) OURO-AKORIKO Sadat (AL Khaleej Saihat, ARABIE SOUADITE)
13) OURO-SAMA Hakim (Togo-Port, TOGO)
14) Khaled Narey (Grunther Fürth , Allemagne)

Milieux de terrain :
15) AHOLOU Jean-Eudes (Orléans, France)
16) ATAKORA Lalawélé (Helsinborg, SUEDE)
17) ATCHOU Franco (DYTO, TOGO)
18) AYITE Floyd (Fulham, ANGLETERRE)
19) BEBOU Ihlas (FORTUNA DUSSELDORF, ALLEMAGNE)
20) BOUKARI Razak (Châteauroux, France)
21) ENINFUL Henritsè (DOXA KATAKOPIAS, CHYPRE)
22) MENSAH Victor (AS OTR, TOGO)
23) NOUWOKLO Kossivi (AS OTR, TOGO)
24) ROMAO Alaixys (Olympiacos, GRECE)
25) SEGBEFIA Prince (Göztepe, TURQUIE)
26) Gilles SUNU (Angers, FRANCE)
27) YACOUBOU Taofik (AS-Port, TOGO)

Attaquants :
28) ADEBAYOR Emmanuel Shéyi (Sans club)
29) AGBEGNIADAN Komlan (WAFA, GHANA)
30) DOSSEVI Mathieu (Standard, BELGIQUE)
31) GAKPE Serge (GENOA FC, ITALIE)
32) GAZOZO Kokou (AS Togo-Port, TOGO)
33) LABA Kodjo Fo-Doh (Renaissance, MAROC)
34) MLAPA Peniel (Bochum, AllEMAGNE)

A.H.

icilome.com